Страницы: 1
RSS
Нет семьи - нет проблемы, или дешевый способ решить проблемы многодетных.

Нет семьи - нет проблемы, или дешевый способ решить проблемы многодетных.

Добрый день! Я постоянный гость на вашем сайте и мне очень интересны ваши статьи. Но, я всегда задаюсь вопросом о проблеме лишения детей многодетной одинокой матери в трудной финансовой ситуации: зачем рожать столько детей вне брака и без денег?Я думаю, если бы люди более осознанно к рождению нового человечка, то такой глобальной проблемы не было.

Подходили более ответственней к рождению ребенка, оценивая свои возможности и силы (так более правильней сформулировано)

Такая оценка всегда является субъективной.А ведь ,возможно,что и Ваша мать могла ошибиться...

Таким образом, нужно работать с такими женщинами, которые находятся в данной ситуации и вести сопровождение в течении опред.времени, ч.б. они понимали и осознавали всю ответственность зачатия ребенка. Я с вами не согласна в отношении субъективности, так как в сознательном возрасте мы все знаем о мерах предохранения и это эгоистично рожать ребенка в "никуда", понимая свое финансовое состояние. Ошибиться можно один раз, максимум два..но далее человек же понимает, что на ошибках учатся и начинает исправлять ситуацию.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)