Страницы: 1
RSS
Поговорим о активации блока СКЗИ тахографа

Недавно узнал о том, что необходимо обязательно выполнять активацию блока СКЗИ тахографа. Кто-то может мне больше рассказать о данной процедуре? И, главное, как понять что на авто используется активированный блок СКЗИ?

Скорее всего вам во время установки блока СКЗИ и его активацию выполнят. Получается, что если блок СКЗИ  установлен, то он и активирован будет тоже.

Как по мне, то во время того как будут вам блок СКЗИ устанавливать нужно расспросить у специалистов о условиях его активации. Тогда станет все понятно и вы не попадете в неожиданную ситуацию по незнании.

Думаю процедуру активации вашего блока СКЗИ вы не пропустите. Ведь вам придется предоставить определенные данные об автомобиле и об организации которая является собственником ТС. Эти данные будут занесены в память блока СКЗИ и потом их уже нельзя будет изменить. Если же вдруг изменятся, то придется и блок СКЗИ  менять тогда. При активации используется карта мастерской и специальный флэш-ключ. Это позволит идентифицируется тахографическую мастерскую в которой была выполнена работа. Именно по такому принципу проходила активация блока СКЗИ в сервисном центре https://tlt.tahograf-master.ru/ куда я обращался для прохождения данной процедуры.

инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинйоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
tuchkasинфоинфо
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)