Пентагон выделил $ 5 млрд на войну в космосе

Потенциальный конфликт США с Россией и Китаем побудил американские военно-воздушные силы дополнительно выделить 5 миллиардов долларов для создания наступательных и оборонительных систем для защиты спутников в случае, если наземный конфликт перерастет в космический, пишет Business Insider.
Кроме того, в Китае тестируют противоспутниковые ракеты, которые ликвидировали свой вышедший из строя спутник в 2007 году. По словам Джеймс, в Вашингтоне с тревогой наблюдают за этими испытаниями.
"Нам нужно быть готовыми. Мы должны быть готовы к возможному конфликту, который однажды с Земли перейдет в космос", — сказала Джеймс. Глава Космического командования ВВС США генерал Джон Хайтен заявил, что обеспокоенность потенциальной уязвимостью космических систем США была доведена до президента.
Источник
Поддержать РОО «ОБЩЕСТВЕННЫЙ ЦЕНТР ПО ЗАЩИТЕ ТРАДИЦИОННЫХ СЕМЕЙНЫХ ЦЕННОСТЕЙ «ИВАН ЧАЙ»