Улюкаев обсудил с Теффтом участие США в приватизации в России
29.03.2016
Бывший помощник Егора Гайдара, а ныне глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев подтвердил, что в приватизации крупнейших российских активов готовы участвовать "ряд глобальных банков".
Улюкаев выразил также мнение, что в процессе приватизации "важно участие международных экспертов".
Также министр сообщил, что провел обсуждение возможность приватизации российских активов с послом США в России Джоном Теффтом с целью возможного приобретения "Роснефти", "Башнефти" и др. американскими компаниями.
И все это - несмотря на то, что ранее Президент Путин однозначно сказал, что в приватизации смогут принять участие только компании с российской юрисдикцией.
Эксперты в окружении Президента утверждают, что обсуждение приватизации далеко не столь актуально, как обсуждение национализации. Однако Правительство торопится угодить глобальным финансовым игрокам.
Ситуация с возможной приватизацией ярко показывает сложившееся двоевластие в стране. Правительство в очередной раз продемонстрировало ведение своей собственной политики, которая идет вразрез как с мнением Президента, так и с интересами всего государства.
Короткая ссылка на новость: https://ivan4.ru/~sfJ98
Поддержать РОО «ОБЩЕСТВЕННЫЙ ЦЕНТР ПО ЗАЩИТЕ ТРАДИЦИОННЫХ СЕМЕЙНЫХ ЦЕННОСТЕЙ «ИВАН ЧАЙ»