В Совбез ООН предствили информацию о подготовке Киевом силовой операции на Донбассе
Возобновление полномасштабных военных действий на востоке Украины может похоронить процесс мирного урегулирования в регионе. С таким заявлением выступил постоянный представить РФ при ООН Виталий Чуркин в письме Совету Безопасности Всемирной организации.
Дипломат отметил, что «точное выполнение» минских договорённостей «очевидно не входит сегодня в круг интересов украинского руководства», передаёт ТАСС.
«Одновременно налицо все симптомы того, что украинскими военными готовится силовая операция», — сообщил постпред.
По его словам, «рецидив войны может похоронить процесс мирного урегулирования». Чуркин также призвал всех международных партнёров оказать влияние на Киев, чтобы «не допустить такого губительного развития события».
Источник: Russia Today
Поддержать РОО «ОБЩЕСТВЕННЫЙ ЦЕНТР ПО ЗАЩИТЕ ТРАДИЦИОННЫХ СЕМЕЙНЫХ ЦЕННОСТЕЙ «ИВАН ЧАЙ»