Сирота - это приговор, а возврат в родную семью- травма для ребенка

Поделиться:
01.08.2017
         Оксана мать Арсения.JPG                        Арсений.JPG

Сироту Оксану, много пережившую в детстве , воспитала Инесса Александровна, работник интерната для трудных детей. Оксана , отстающая в развитии от сверстников, выучилась в школе, освоила профессию реставратора, конную езду и другие полезные жизненные навыки.Вышла замуж за такого же сироту - Евгения.Бабушка - так они называли Инессу Александровну - всегда была рядом.Когда родился маленький Арсений взяла на себя всю заботу о ребенке, тем более что своих детей у нее не было. 
       Родители были на работе, когда бабушке стало плохо с сердцем.Прежде чем вызвать скорую, которая должна была увезти ее в больницу, Инесса Александровна вызвала сотрудника опеки.Она считала,что если эта социальная служба носит такое название, то они позаботятся о полуторагодовалом малыше до появления родителей.
Но сотрудник опеки приехала сразу с приемными родителями и больше после этого ни родители, ни бабушка белокурого и голубоглазого Арсения не видели. Чужие люди забрали мальчика к себе, а Оксану и Евгения быстро лишили родительских прав. 

            Цитата из решения Кузьминского суда по лишению род.прав двух родителей-сирот : "Орган опеки, попечительства и патронажа УСЗН района "Гольяново" г.Москвы в заключении полагает лишение родительских прав целесообразным, поскольку Кирсанова О.В. относится к категории лиц из числа детей-сирот и детей , оставшихся без попечения родителей."
То есть сироты родителями быть не могут. Это подтверждает и недавняя история с Беспаловыми.

А с высоких трибун мы слышим,что лишение родительских прав - это крайняя мера .

         Также суд принял во внимание результат "психологической диагностики эмоционального состояния, особенностей протекания процесса адаптации и формирования привязанности" отобранного Арсения к новой семье.Мальчику в то время было чуть больше года.Вот какой вывод делают "эксперты по детской психологии":

"Помещение ребенка в новую среду или семью (родную,кровную - прим.РИА Иван Чай), может стать психотравмирующей ситуацией для него, потребовать от ребенка ресурсов на адаптацию к новым условиям жизни, что в свою очередь, замедлит процесс его развития.Разрыв сформированной привязанности ребенка к приемным родителям в дальнейшем может привести к нарушениям привязанности, снизить способность Арсения к созданию близких отношений." 

А с высоких трибун мы слышим, что у нас приоритет родной семьи.

Беседа с отцом ребенка Евгением в студии "Иван Чай". Евгений готов на все ,чтобы вернуть сына




Бабушка отобранного Арсения рассказывает как все происходило. Она вырастила мать Арсения - Оксану. До этого у девочки была очень тяжелая судьба.
 



Теперь родители, бывшие детдомовцы,   вынуждены платить алименты на собственного ребенка, который передан в приемную, весьма обеспеченную семью. А семья получает еще и опекунские пособия .

Поделиться:

Короткая ссылка на новость: https://ivan4.ru/~Xg8m6



 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено

Загрузить изображение
 


Поддержать РОО «ОБЩЕСТВЕННЫЙ ЦЕНТР ПО ЗАЩИТЕ ТРАДИЦИОННЫХ СЕМЕЙНЫХ ЦЕННОСТЕЙ «ИВАН ЧАЙ»

Сумма: 

Выберите удобный способ пожертвования: