Лукашенко и Путин встретятся в ближайшее время
Пресс-служба белорусского лидера сообщила, что Владимир Путин и Александр Лукашенко договорились встретиться в ближайшее время.
По сообщению РИА Новости, «встреча президентов России и Белоруссии Владимира Путина и Александра Лукашенко состоится в ближайшее время, сообщила в пятницу пресс-служба белорусского лидера.
Как сообщала пресс-служба Кремля, в пятницу глава российского государства обсудил по телефону со своим белорусским коллегой резкое обострение кризисной ситуации на Украине, а также вопросы российско-белорусского интеграционного сотрудничества, включая график предстоящих контактов на различных уровнях.
"Главы государств обсудили широкий спектр вопросов как международной повестки дня, так и двустороннего сотрудничества. В частности, речь шла о предстоящей встрече президентов Белоруссии и России, которая, согласно договоренностям, состоится в ближайшее время", — говорится в сообщении пресс-службы Лукашенко.
Отмечается, что также запланирована встреча премьер-министров двух стран. Кроме того, по информации пресс-службы, "сегодня же было принято решение о проведении в начале марта заседания Высшего госсовета Союзного государства"».
Нина Гурина
Поддержать РОО «ОБЩЕСТВЕННЫЙ ЦЕНТР ПО ЗАЩИТЕ ТРАДИЦИОННЫХ СЕМЕЙНЫХ ЦЕННОСТЕЙ «ИВАН ЧАЙ»