Минобрнауки предложило оставлять сирот в детдомах до 23 лет

Поделиться:
19.05.2016

минист.jpg


Минобрнауки предложило оставлять сирот в детдомах до 23 лет. В министерстве подготовили поправки в законодательство, которые позволят остаться в учреждениях тем, кто не смог поступить в учебное заведение или устроиться на работу, пишут «Известия».


Газета уточняет, что отчасти инициатива связана с тем, что многие сироты, поступившие в вуз, не заканчивают его, а некоторые отчисляются уже на первом курсе.

Сейчас те, кто остался без попечения родителей, покидают детские дома, когда им исполняется 18.

Согласно данным ведомства за январь, на учете в федеральном банке данных о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей, находятся сведения о 71,4 тыс. детей — эта цифра на 18% меньше, чем в конце 2014 года (87,6 тыс. детей), и на 33% меньше, чем в конце 2013 года (107 тыс. детей). 

За весь 2015 год передано на воспитание в замещающие семьи более 42 тыс. детей, под предварительную опеку — почти 19 тыс. детей. 

Как пояснили в ведомстве, всего детей, которые были устроены в семьи, 63 335 — это 98,9% от числа переданных на воспитание в семьи граждан за весь 2014 год. 

При этом за 10 месяцев 2015 года было выявлено 47 203 ребенка, оставшихся без попечения родителей (за весь 2014 год — 61 621 ребенок). 



Поделиться:
Количество комментариев к элементу:  0

Короткая ссылка на новость: https://ivan4.ru/~0Zm86



 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено

Загрузить изображение
 


Поддержать РОО «ОБЩЕСТВЕННЫЙ ЦЕНТР ПО ЗАЩИТЕ ТРАДИЦИОННЫХ СЕМЕЙНЫХ ЦЕННОСТЕЙ «ИВАН ЧАЙ»

Сумма: 

Выберите удобный способ пожертвования: