Убийство ребенка вызвало бунт против украинских военных.
Поделиться:
16.03.2015
В городе Константиновке, расположенном на севере Донецкой области, люди вышли на улицы с требованием выдать народу убийц ребенка. Сегодня, 16 марта, пьяные украинские военные задавили насмерть восьмилетнюю Полину, также пострадали младенец и его мама - они госпитализированы в тяжелом состоянии. По неподтвержденной информации, мама скончалась в больнице.
Очевидцы заявляют, что по одному из проспектов города сперва пронесся грузовик с солдатами, а за ним БМП на гусеничном ходу. БМП вильнула, выехала на тротуар и сбила женщину с детьми. Виновники происшествия скрылись на такси.
"Маму с ребенком сбили на светофоре, на центральном проспекте Ломоносова – перекресток возле пятой больницы, наезд произошел на тротуар. БТР до сих пор стоит там, а военных увезли сразу. На место приехал кто-то из штаба, родственники пострадавших пытались их избить", - рассказал местный житель.
Местные жители сообщают, что недовольная толпа уже подожгла общежитие, где расположена казарма украинских военных. Горит вход в здание. Люди двинулись в сторону 7-й школы, где расположена воинская часть ВСУ. Очевидцы утверждают, что слышат выстрелы.
Проезжающие мимо машины с украинскими военными местные жители забрасывают всем, что попадется под руку. Уже сожжены один автозак и грузовик, перевернуты несколько машин - толпа не утихает.