Ювенальный финский семинар в Москве , 19.11.2013 года Мерикратос груп (ВИДЕО) и продолжение в наши дни
В Москве в 2013 году состоялся семинар крупнейшей частной финской компании по оказанию социальных услуг населению "Мерикратос груп".Пригласившей стороной был Департаментом соцзащиты г. Москвы.
Создание подобных крупных корпораций в России (совершенно необязательно российских) должно завершить процесс приватизации сферы социальных услуг у нас в стране.
Принципы их действия абсолютно понятны и полностью соответствуют задачам извлечения максимальной прибыли из этой сферы.
Чем больше отнятых детей в обороте, тем выше доход компании.
Именно эти принципы продемонстрировал представитель "Мерикратос груп", особенно не скрывая своих намерений.
Из зала были заданы вопросы, возникшие у родительских активистов в ходе семинара : " Что такое внешне благополучная семья, в которой ребенку плохо?"
И был получен ответ, что в Финляндии таких семей все больше, но не от того, что уровень благополучия падает, а потому что появились новые методы выявления неблагополучия.
Одним словом : нет благополучных семей, есть недовыявленные.
Второй вопрос был : "А что делают с семьями , которые не идут добровольно на сотрудничество с органами опеки?"
Финский ответ: "Тогда создается специальная комиссия которая выносит решение о принуждении семьи к сотрудничеству, если и это не помогает- ребенка изымают"
Коротко и ясно , с предельной скандинавской откровенностью.
На семинаре обучались сотрудники наши социальных служб, и спустя 4 года , можем отметить, что весьма успешно.
Анна Кузнецова 22 мая 2017 г. прибыла в Финляндию по приглашению Уполномоченного по правам ребенка в этой стране г-на Туомаса Курттила, чтобы обсудить вопросы двустороннего сотрудничества в сфере защиты прав детей и семей с детьми. Договоренность об этом визите была достигнута в ходе первой встречи в Москве в ноябре прошлого года.
Вот ее впечатления, опубликованные на ее странице Вконтакте:
«Обсуждаем механизмы и темы взаимодействия с уполномоченным по правам ребёнка Финляндии, а также с представителями различных ведомств»

«Достаточно интересен был доклад руководителя Альянса молодёжных организаций Финляндии об их деятельности и особенностях работы с органами власти.»
Поддержать РОО «ОБЩЕСТВЕННЫЙ ЦЕНТР ПО ЗАЩИТЕ ТРАДИЦИОННЫХ СЕМЕЙНЫХ ЦЕННОСТЕЙ «ИВАН ЧАЙ»