Конвейер сирот за бедность - так защищает права детей ювенальная "детозащита"

Поделиться:
26.02.2016
добро.jpg

Будьте осторожны, волки в овечьей шкуре угрожают сиротством для детей из семей, оказавшихся за чертой бедности!

История одного приёма в новосибирском Центре "Семья и дети" многодетной мамы-сироты с 3-мя маленькими детьми 6 лет, 4 года, 1 год.

В Центр позвонила одна из молодых многодетных матерей, оказывающая периодически поддержку другим семьям с детьми в трудной жизненной ситуации. Она попросила о помощи для многодетной мамы-сироты с 3-мя маленькими детьми 6 лет, 4 года, 1 год. 

Эту маму мы знали. Какое-то время Центр оказывал ей продуктовую и вещевую помощь. До тех пор, когда семья из Новосибирска переехала жить в сельскую местность в один из посёлков Новосибирской области. Жильё, которое она получила как сирота было слишком маленьким - 10 кв.м. 

Да и соседи в этой коммунальной квартире заболели туберкулёзом, что угрожало здоровью большой семьи. 

В селе женщина смогла арендовать частное жильё за 1,5 тысячи рублей и жить со своими детками более-менее благополучно, не обращаясь ни к кому за помощью. 

Добрые соседи отдали семье свою делянку с картошкой, которой им хватило на всю зиму. Остальные продукты также предпочитали покупать в селе, иногда в долг. 

Но в конце 2015 года произошёл сбой в выплате пособий по уходу за ребёнком. Их либо не выплачивали совсем, либо выдавали многодетной семье небольшими частями. 

И тогда пришлось молодой маме идти в социальную защиту, где она попросила о продуктовой помощи. В ответ женщина получила предложение, не требующее возражений: 

"Продуктовой помощи нет, пишите заявление для устройства детей в социальный реабилитационный центр или оформляйте отказ от детей". 

И вместо реальной продуктовой помощи в семью был направлены специалисты комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. 

Мама рассказывает, что эти люди повели себя более достойно, чем сотрудники соцзащиты, не угрожали отобранием детей, даже посочувствовали ей. 

Конечно, в этой ситуации Центр "Семья и дети" вчера срочно оказал продуктовую и вещевую помощь семье и снова включил многодетную маму из числа сирот в своё сопровождение. 

Но в сложившейся ситуации нельзя молчаливо взирать на действия сотрудников системы соцзащиты, которые вместо реальной помощи семье предлагают социальное сиротство маленьким детям. 

Поэтому мы проведём своё общественное расследование данной ситуации и обращаемся за помощью к сообществу. Если кто-то из наших друзей захочет выступить в роли общественного координатора, будем рады сотрудничеству. Контактный телефон - 22-111-77, 8-953-888-14-56.

Совет для всех матерей, оказавшихся под угрозой технологий ювенальной юстиции, не поддавайтесь на провокации. 

НИКОГДА НЕ ПИШИТЕ ОТКАЗ ОТ ДЕТЕЙ!!!


Центр "Семья и дети"
Новосибирск, Красный пр., д.56
Сайт semya-i-deti.ru
Группа ВК


Поделиться:

Короткая ссылка на новость: https://ivan4.ru/~eJalo



 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено

Загрузить изображение
 


Поддержать РОО «ОБЩЕСТВЕННЫЙ ЦЕНТР ПО ЗАЩИТЕ ТРАДИЦИОННЫХ СЕМЕЙНЫХ ЦЕННОСТЕЙ «ИВАН ЧАЙ»

Сумма: 

Выберите удобный способ пожертвования: