По ком звонит колокол

Поделиться:
09.12.2016
тигрица.jpg


Мы не заметили, как всего лишь за последние десятилетие ювенальная юстиция стала для нас привычной реальностью. 


Самое страшное, что мы именно привыкли к этому и приняли как данность. 

Мы перестали вести счёт зверским разлучениям детей с родителями, бесчеловечность и абсурдность которых ничуть не уступает ювенальщине норвежского или финского образца, а может даже в чем-то превосходит её. 

Нас перестали удивлять сами случаи, они стали для нас чем-то обыденным. Да, у многих появился страх. 

Но сам страх этот, похоже, не мотивирует людей ни к чему: это беспомощный обреченный страх жертвы, отказавшейся от сопротивления. Лишь каждый надеется, что именно его не коснется беда, а беда обещает коснуться очень многих, ко многим беда уже пришла. Но мы просто не хотим знать об этом. 

Лёгкость, с которой мы приняли такое положение вещей, говорит о нежизнеспособности нашего народа, это грозный признак того, что у нас может не быть будущего. Не всякий менталитет готов принять ювенальщину. Наш принял, принял несмотря на все заверения в том, что мы не сможем это принять...


Я очень хочу обратить наше внимание вот на эту статью РИА "Иван-чай" : http://ivan4.ru/news/semeynye_tsennosti/v_rossii_sozdayut_semi_perederzhki_izyatykh_detey/ .

Статья небольшая, немногословная, доступная понимаю каждого. Не лишним будет напоминать, что "Иван-чай" много лет оказывает реальную помощь семьям, пострадавшим от ювенальщины, им очень хорошо известна на практике проблема и ювенальная система в целом. 

Статья подкреплена ссылкой на информацию из "Российской газеты". Если очень кратко, в статье идёт речь о том, что возможно очень скоро в нашей стране будет узаконен новый для нас элемент ювенальной системы самого жёсткого и бескомпромиссного финско-норвежского образца, а именно "помещение на секретный адрес". 

Называться это у нас будет "дежурные приёмные родители ". Чревато это тем, что встречи с любым изъятым ребёнком станут невозможными, его местонахождение неизвестным, также станет невозможно вернуть ребёнка родителям и родным.

Для чего я все это пишу? Надеюсь, большинству из нас не хочется лишиться семьи, будущего и смысла жизни, оказавшись в ситуации, когда никто не в состоянии помочь. 

Если мы не поможем себе сами, нам не поможет никто. Мы все должны что-то активно предпринять. Но что делать? Я не знаю... Так давайте узнаем!... Вижу лишь единственный выход: бороться всем миром за тех, кто уже попал в беду, вернуть всем детям, кому только можно, их родную семью. 

И тогда будет ясно само собой, как уничтожить и не допустить более ювенальщину в нашей стране. 

Но это должен делать каждый. Чём могу помочь лично я, вот я - автор этой статьи? Для реальной помощи нужны прежде всего: деньги и личное время. У меня в этом плане очень скудные возможности, вернее их действительно практически нет. 

Но я могу отдать до 1 тыс руб в месяц для помощи пострадавшим. Скажите мне, кто действительно в этом нуждается? Если скинуться 100 человек таких же, как я, то уже получится 100 тыс рублей. При грамотном подходе 100 тыс рублей - это все-таки сумма, способная решить многие проблемы. 

А если таких 100 тыс человек? Если миллион? Да, у меня нет времени, которое я могла бы кому-то посвятить. Но я могу найти 5-6 часов в месяц, чтобы придти решать проблемы пострадавший семьи. 

Скажите мне, кто действительно в этом нуждается? А если таких людей соберется 100 человек? Если 100 тыс человек? Если миллион? 

Кроме того найдётся немало людей, чьи возможности по деньгам, времени и знаниям значительно шире моих. Может быть нужно просто поговорить по телефону, поддержать кого-то словом, сопереживанием? 

Мы ведь не стадо травоядных, беспомощных перед хищником. Мы люди, наделенные умом и волей. 

Мы граждане своей страны, которых чему-то учили в школе, техникуме, институте...

Колокол звонит по тебе, по мне, по вам, по нам, по всем звонит колокол... 







Позиция Реакции иногда может не совпадать с позицией автора. Но это именно тот случай, когда она полностью совпадает. 

Телефон для желающих оказать любую посильную помощь нашему информационному агентству и правозащитному центру "Иван Чай": 8 495 720 52 25 

Поделиться:
Количество комментариев к элементу:  5

Короткая ссылка на новость: https://ivan4.ru/~QjeIZ



комментарии

Сергей Маяков
Вот тут уже мошенничеством попахивает сбор средств на борьбу с мифической ювенальной юстицией , Ваша борьба будет заключаться в размещении статей страшилок основанных на рассказах бабок у подъездов?
Имя Цитировать
drygaas
Цитата
Сергей Маяков пишет:
Вот тут уже мошенничеством попахивает сбор средств на борьбу с мифической ювенальной юстицией , Ваша борьба будет заключаться в размещении статей страшилок основанных на рассказах бабок у подъездов?
А может это ваши действия основываются на рассказах бабок у подъездов, соседей, непроверенной информации педагогов и "друзей"? А также на юридической неподготовленности "жертв"? "Не судите по себе о людях" - хорошая пословица!
Имя Цитировать
Сергей Маяков
Нет наши действия все только на основании подтверждённых фактов,  органы опеки проверяет регулярно прокуратура.
Имя Цитировать
Элина Жгутов(А)
Сергей Маяков - действующий соцработник опеки "Отрадное"
Имя Цитировать
Сергей Маяков
Да только не соц работник, а ведущий специалист по вопросам опеки,  попечительства и патронажа. Граждане не доверяйте жёлтой прессе и  организациям по сбору средств на непонятные нужды, посылайте помощь  адресно.
Имя Цитировать
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено

Загрузить изображение
 


Поддержать РОО «ОБЩЕСТВЕННЫЙ ЦЕНТР ПО ЗАЩИТЕ ТРАДИЦИОННЫХ СЕМЕЙНЫХ ЦЕННОСТЕЙ «ИВАН ЧАЙ»

Сумма: 

Выберите удобный способ пожертвования: